DCS Anggota DPRD Minahasa Pemilu 2014

foto: ist

foto: ist

Berikut pengumuman DCS anggota DPRD Kabupaten Minahasa Pemilu 2014:

 KOMISI PEMILIHAN UMUM KABUPATEN MINAHASA
PENGUMUMAN
DAFTAR CALON SEMENTARA ( DCS ) ANGGOTA DPRD KABUPATEN MINAHASA PEMILU 2014
1
PARTAI NASDEM
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 TOMMY E. PONTORORING L MINAHASA, PINELENG
2 VERALIN A. MALOMIS P MINAHASA, PINELENG
3 HANSYE WONGKAR L MINAHASA, PINELENG
4 JEVRI RORI NONGKO L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
5 ZATOPECK D. J. JACOB,A.Ad L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
6 MEISDIE JULIANA SIGAR P MANADO, WANEA
7 ARTHUR JACOB KAUNANG L MINAHASA, MANDOLANG
8 DORMASILA A. FLORY P MINAHASA, TOMBULU
9 FELIX WALANGITAN L MINAHASA, PINELENG
33.3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 DANNY RUMBAYAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
2 JANESANDRE PALILINGAN, SH L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 AMELIA W. KUMAUNANG P MINAHASA, TONDANO BARAT
4 VALKE O. PELEALU L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 WANDA S. F. LEMBONG P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 MELVA M. M. KUSSOY P MINAHASA, TONDANO TIMUR
7 NIXON J. S. PARENGKUAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 DJEMLY E.N. WUNGOUW, SH L MANADO, SARIO
2 ROMY JAMES WURARA L MINAHASA, REMBOKEN
3 JUSIPHITA FLORCE WORANG, SE P MINAHASA, KAKAS
4 JEFFRY COLLINS ROMBOT L MINAHASA, KAKAS
5 JOICE DEWI WAROKKA P MINAHASA, TOMPASO
6 MAURITS ROBI PALILINGAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
7 WENDA YUNTA SOPUTAN P MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 JUANITA I. P. SEPANG, S.Sos P MANADO, SARIO
2 ANTHON C. REMBANG L MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
3 ARIE J. MAKARAWUNG L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
4 DJELLY A. J. MAUN P MINAHASA, KAWANGKOAN
5 NICO O. MEWENGKANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 JOHAN FRANS WATUNG,SE L MINAHASA, SONDER
7 ARCHEL C. KALIGIS L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
8 ANITA SANDRA LEKES P MINAHASA, SONDER
9 SALOMON WATTIMENA L MINAHASA, SONDER
10 SONYA SINTJE PAULUS P MINAHASA, SONDER
11 NOVITA V. TULANGOUW P MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 STEVEN S. LALUJAN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
41,7 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
2
PARTAI KEBANGKITAN BANGSA ( PKB )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 SULAIMAN WENGKE L MINAHASA, PINELENG
2 HENDRA SAMBUAGA L MINAHASA, PINELENG
3 NURMIN ARBI, SH P MINAHASA, MANDOLANG
4 RIDWAN RORINGKON L MINAHASA, TOMBARIRI
5 TAJIBU DORUS L MINAHASA, TOMBARIRI
6 LANNY S. RONGKENE P MANADO, MALALAYANG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 NATALIA  N. CH SUMARAUW P MINAHASA, TONDANO BARAT
2 BAKIR SALAM L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 STANLY ANDRIES MOLEONG L MINAHASA, TONDANO TIMUR
4 MARYORIE S.H.H MAENGKOM P MINAHASA, TONDANO BARAT
5 FALEN UMBOKAHU L MINAHASA, TONDANO TIMUR
6 MAGREITJE SULU P MINAHASA, TONDANO BARAT
50 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 MAIKEL ANTHON WALELENG L MINAHASA, ERIS
2 MEILIA   WAROUW P MINAHASA, REMBOKEN
3 AUDY J.V. NGANTUNG L MINAHASA, REMBOKEN
4 HEREITI WAROUW P MINAHASA, KOMBI
5 MEINE MEILA KAMBEY P MANADO, MALALAYANG
60 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 HI.SYAFARUDDIN MADDEPUNGEN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 BRILIAN MAMENGKO L MINAHASA, SONDER
3 JOLA HELLY BUJUNG P MINAHASA, KAWANGKOAN
4 YORDAN DIRK WARBUNG L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 Drs. HANS R. MAMENGKO, MTh L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 FREDIKA SELVIE GERUNG P MINAHASA, SONDER
7 SONNY N. REWAH L MINAHASA, TOMBARIRI
8 ABDULRAHMAN DONGIO L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
9 SATRIA RIBKA LUMEMPOUW P MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
33.3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
3
PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 EKO SURATINOYO L MINAHASA, PINELENG
2 SRIE RAHAYU NINGSI UNO,S.IP P MINAHASA, TOMBARIRI
3 ZAINAL ABIDIN TANGAHU L MINAHASA, MANDOLANG
4 MOCHTAR SANUSI L MINAHASA, PINELENG
5 BUNGA CITRA DEWI P MINAHASA, PINELENG
6 MARWAN AGANSI L MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
4
PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN ( PDIP)
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 ROBBY GIDION TURANGAN L MINAHASA, TOMBARIRI
2 SEMUEL MANDAGI L MINAHASA, PINELENG
3 ELLEN. D. RAMPENGAN P MINAHASA, PINELENG
4 ROBBY DONDOKAMBEY,S.Si L MANADO
5 ROMMY POSMA LEKE, SE,M.Si L MINAHASA, PINELENG
6 JULIKE KASAN MATEKA,SS P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
7 RUDY JONLY KAUNANG L MINAHASA, TOMBULU
8 IVAN MAURITS RENGKUNG, SE L MINAHASA, TOMBARIRI
9 SERVANDA M.A. WONGKAR, ST P MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 ARNOLD F. WINOWATAN, SH, DEA L MINAHASA, TONDANO SELATAN
2 SONNY SUPIT L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 MEILY F. J. PUNGUS P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 CATRINE J. J. Ar’c. SARENDATU P MANADO
5 PIERRE JOHAN S. MAKISANTI, SH L MINAHASA, TONDANO BARAT
6 MEISKE JUUL SOMPOTAN P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 LEXI RAYMOND LALUAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 ROMEO VARRY TUMBEL, SH L MINAHASA, KOMBI
2 FEYBE  SANGER P MINAHASA, KAKAS BARAT
3 JAMES STEIMY RAWUNG, SH L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 FERRY  SUMARAUW L MINAHASA, ERIS
5 JHONNY TANGKA, SE L MINAHASA, REMBOKEN
6 ELISABETH KAWET, SE P MINAHASA, KAKAS
7 JULIANA HELENA POLII P MINAHASA, TONDANO ERIS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 Drs. DHARMA PATRIA PALAR L MANADO, KAWANGKOAN UTARA
2 CORNELIUS WAWORUNTU L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
3 FENNY CH.M. LUMANAUW P MANADO. WANEA
4 HENDRIK CALVEIN SUALANG,SH L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 DICKY R. P.P. MASENGI L MINAHASA, PINELENG
6 ANITA RIVKA MALEKE P MANADO, WANEA
7 Drs. TEDDY JERRY LOLOWANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
8 DONALD VICTOR LENGKEI L MINAHASA, SONDER
9 Pdt. HASNI H. ASPAN,STh P MINAHASA, LANGOWAN
10 WENNY JUNTJE KOLIBU L MINAHASA, TOMPASO
11 RONNY P.G. MALINGKONOR L MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
12 CHYNTIA F.C. KEINTJEM P MINAHASA, SONDER
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
5
PARTAI GOLKAR
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JAMES ARTHUR KOJONGIAN, ST, MM L MINAHASA, TOMBARIRI
2 YUSAK DAMO,SP.d L MINAHASA, KALASEY 1
3 MEISKE MAGDALENA RUNTU P MINAHASA, PINELENG
4 ANNELIN M. R. TAMON P MINAHASA, SONDER
5 SONNY K. H. RUNTU L MINAHASA, TOMBARIRI
6 ANCELLA M. LASUT P MANADO, SARIO
7 MICKY A. R. SONDAK,SPd L MINAHASA, PINELENG
8 VICKY OKTAVIA SUMALATA P MINAHASA, PINELENG
9 ELVIS EDWARD RUNTU L MINAHASA, TOMBARIRI
44,4 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 CAREIG NAICHEL RUNTU, SIP L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 YANNY Y. A.G MARENTEK, ST.h L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 SANDY M. MANTIRI, ST.h P MINAHASA, TONDANO BARAT
4 IMANUEL MANUS, SH L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 FARIDA HAJI ALI P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 JENLY REKY REY L MINAHASA, TONDANO BARAT
7 YOLANDA ALNI MANGKEY, SE P MINAHASA, TONDANO SELATAN
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 HANDRY A. A. KINDANGEN, SE L MINAHASA, REMBOKEN
2 JANDI OKLEN WALELENG L MINAHASA, ERIS
3 LOREITA VIANTY TAIRAS, SH P MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 RAYMOND MEWOH L MINAHASA, KOMBI
5 KARINA PRABOWO SANGER P JAKARTA TIMUR, DUREN SAWIT
6 WELLY MANGI,SPd, MSc L MINAHASA, KOMBI
7 PRECILLA RINDENGAN, SH, MH P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 IVONNE D. ANDRIES, SIP P MINAHASA, LANGOWAN
2 FEBRY F. H. SUOTH,S.Sos L MINAHASA, KAWANGKOAN
3 JULIANA LUMENTAH P MINAHASA, TOMPASO BARAT
4 LUKI G. J. KASENDA, SE L MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
5 YANNY M.RAINTUNG, SE L MINAHASA, TONDANO UTARA
6 IMELDA N. REWAH, SPd P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
7 MAIKEL Y. RUMAWIR, ST L MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
8 LUCKY ARTHER F. WUWUNGAN L MINAHASA, SONDER
9 ANTJE JULIANA SUAK, BA P MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
10 JAMES BRURI SINGAL L MINAHASA, TOMPASO BARAT
11 NURHAYATI USMAN,S.Sos P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
12 HERRY GERART ILAT L MINAHASA, SONDER
41,7 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
6
PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA ( GERINDRA )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 DENNIS R.A. KUNTAG, SE L MINAHASA, PINELENG
2 SEPTY S. SAROINSONG P MANADO, WANEA
3 MARGARETHA M. SINAULAN P MANADO, WANEA
4 JONAS J. TAROREH, SH L MINAHASA, PINELENG
5 FENTJE JACOB  SAMBOUW L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
6 NADINE H. SULU P MINAHASA, MANDOLANG
7 APOLLOS  S.  OROH L MINAHASA, PINELENG
8 IR. VICTOR  S.  TURAMBI L BITUNG. GIRIAN
9 RONA  R. OROH P MANADO, TIKALA
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 LENDY EDWIN PARENGKUAN, SIP L MINAHASA, REMBOKEN
2 MEIKY S. TUALANGI, SE L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 MEITY S. SUPIT, SH P MINAHASA, TONDANO SELATAN
4 Ir. JAMES DAYOH L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 PRICILIA LUMINGKEWAS, SP P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 ANGRYANE N. SOLANG, SH P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 HENGKY RANTUNG, S.Sos L MINAHASA, TONDANO UTARA
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 ARIE A. PANEKENAN L MINAHASA, REMBOKEN
2  MARTJE A. SINGAL, Dra P MINAHASA, KOMBI
3 VENTJE D. KAWET, SH L MINAHASA, KAKAS
4 RINNIE  KAMBEY P MANADO, MALALAYANG
5 MEYTI M. LUMOWA P MINAHASA, REMBOKEN
6 YORRY  KARISOH L MINAHASA, ERIS
7 NONTJE SARAISANG, SH P MINAHASA, KAKAS
57,1 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 VENTJE V. MAWUNTU L MINAHASA,KAWANGKOAN
2  HERLINA R. IMBAR P MINAHASA, SONDER
3 STEVEN T. KEMBUAN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
4 OLIE J.KARINDA, SH P MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
5 Drs. ROBBY REWAH L JAKARTA TIMUR, PULO GADUNG
6 SISKA  S.  SAERANG P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
7 LEGIE JUNUS SINGON L MINAHASA, SONDER
8 FRANI B. SELA L MINAHASA, SONDER
9 DIANE OLVE KEMBUAN P MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
10 REVLIE  O. SONDAKH, SH L MINAHASA, TOMPASO BARAT
11 JEFFRY TH. PAY L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 REFLY NAJOAN L MINAHASA, KAWANGKOAN
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
7
PARTAI DEMOKRAT
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JOAN O. H. RETOR, SE P MINAHASA, MANDOLANG
2 JOOTJE SUMAKUL L MINAHASA, PINELENG
3 YAMSI  IMON,S.Teol L MINAHASA, TOMBULU
4 TOMMY  BERTI SAMPELAN L MINAHASA, PINELENG
5 DELIANTI RUMINCAP, SE P MINAHASA, MANDOLANG
6 ROYKE J. SUWU L MINAHASA, PINELENG
7 JANTJE W. WALEWANGKO, SH L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
8 VICTOR G. ANDRIES L MINAHASA, PINELENG
9 GRACE MANAROINSONG,AMD,KEP P MINAHASA, LANGOWAN BARAT
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 HERMAN MENGKO L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 IVAN C. RANTUNG, SH L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 ERNIE M. LEGOH P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 DIDI J. M. SALENDU L MANADO, WANEA
5 INRIA UMBOKAHUS.Sos P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 JULIANA PANGALILA P MINAHASA, TONDANO TIMUR
7 Drs. HAROLD LAPIAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 NOLFIE V. TUMALUN, SH L MINAHASA, REMBOKEN
2 JOUDY  J. R. LONTAAN L MINAHASA, KAKAS
3 NOUFA F. LUMENTUT P MINAHASA, REMBOKEN
4 MAX WIL LOMBAN L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
5 SELVFIE SERLY REY P MINAHASA, KOMBI
6 LUCKY K. RORING, SMh L MINAHASA, KOMBI
7 KARLA  KEMUR P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 DENNY DJ. TOMBENG, SE L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 HENGKY J. RORING, SH L MINAHASA, SONDER
3 PETRIK D. C. W. PALANDENG P MANADO, WENANG
4 DENNI  R.KALANGI L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 FEBRY F.F.J. TUMBELAKA L MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
6 VARIANDA J. EMOR, S.Sos P MINAHASA, LANGOWAN UTARA
7 H. HASIM ASLAH, SH L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
8 BERTY BOY LAMONGE, Drs L MINAHASA,KAWANGKOAN UTARA
9 TRESSJE  KALIGIS P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
10 JOSEP FX. RORING L MINAHASA, SONDER
11 MARTHEN MANGARE, STh,MA L MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
12 FILLIA R.N. MAMANGKEY P MINAHASA , TOMPASO
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
8
PARTAI AMANAT NASIONAL ( PAN )
   
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 RISTO SURATINOJO L MINAHASA, PINELENG
2 FIDELLUS R. D. LENGKONG L MINAHASA, TOMBARIRI
3 SANDRA CICILIA SUPIT P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
4 JEFFRY W. R. WAKKARY L MINAHASA, MANDOLANG
5 HARIYANTO WOY HUNOW L MINAHASA, TOMBARIRI
6 YESI KURON P MINAHASA, TOMBARIRI
7 YULIANTI PULUKADANG P SULTENG, MOROWALI
8 NICOLAAS ARNOLD WAKKARY L MINAHASA, TOMBARIRI
37,5 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 SALIM NURDIN L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 SARTINI HULUNGO P MINAHASA, TONDANO BARAT
3 VIVI N. FREDERIK P MINAHASA, TONDANO TIMUR
4 MEIFA WEWENGKANG P MINAHASA, TONDANO UTARA
5 RUSDIN SUAIB L MINAHASA, TONDANO UTARA
6 ABDUL K. PULUKADANG L MINAHASA, TONDANO UTARA
50.0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 CHRISTIA G. L. LUNTUNGAN L MINAHASA, ERIS
2 ENGELIN E. V. KALANGIE P MINAHASA, REMBOKEN
3 NOVA  TEWAL P MINAHASA, ERIS
4 MEILAN  TUMBEL P MINAHASA, ERIS
5 JAMES RENE MORAY L MINAHASA, KAKAS
60.0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 LEO A. LINTANG,S.Sos L
2 YEPSONY SUMUAL L
3 WENLI JENNI LOLOWANG P
4 FARIDA ABDJUL , S,AB P
5 ADE YULIARTI DALI, SE P
6 HANAFI BACHMID L
7 OKTAVIAN OCKE OPING L
8 ARIANTO VENDI KILING, ST L
37,5 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
9
PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN ( PPP )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1  WAHYUDI  ECKSAN L MANADO, TUMINTING
Memenuhi ketentuan bahwa apabila hanya terdapat 1 calon dapat menempatkan calon laki-laki atau perempuan
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 FAHMI SAUS L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 AVIANI MALANGI P MINAHASA, TONDANO UTARA
3 ABDUL HARIS TUMBOL L MINAHASA, TONDANO UTARA
4 DJASIRAN T. MAMANG L MINAHASA, TONDANO BARAT
5 EMI SURYANI P MINAHASA, TONDANO SELATAN
6 MAYA POMBAILE P MINAHASA, TONDANO BARAT
50,0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 WINDA HASAN P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 SUWARNO ACHMAD L MINAHASA, KAWANGKOAN
50,0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
10
PARTAI HATI NURANI RAKYAT ( HANURA )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 VEROH. H. TUMANGKEN L MINAHASA, PINELENG
2 DADY OKTAVIANUS TURANGAN L MANADO, WANEA
3 HERLINDA PARASAN P MANADO, WANEA
4 IWAN PANGEMANAN, SP.d L MINAHASA, TONDANO UTARA
5 WAROUW ALFRITS LOWAY L MINAHASA, PINELENG
6 SYULTJE SANGIAN P MINAHASA, PINELENG
7 MAXI H. RARUMANGKAY L MINAHASA, MANDOLANG
8 Drs. JOBIE MEWENGKANG L MINAHASA, PINELENG
9 VINNY  RAMBING P MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 BENNY MAMBU L MINAHASA, TONDANO BARAT
2 NOLDY R. C. MANDANG L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 PRISILIA OLIVIA MAILANGKAY P MINAHASA, TONDANO SELATAN
4 RONALD POLII L MINAHASA, TONDANO SELATAN
5 AMANDA FANDA RORONG, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 SHERLY D. M. SINGAL P MANADO, MAPANGET
7 RENDY  WALALANGI L MINAHASA, TONDANO SELATAN
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 DELTON E. TAMBARIKI, STh L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
2 DEBBY  LOMBOAN P MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
3 NUGRAH JAKA ENDRO TURANG, SIP L MINAHASA, REMBOKEN
4 YOHANES B. GONI L MINAHASA, ERIS
5 BOBBY J.A WALINGKAS L MINAHASA, ERIS
6 FIANI FINEKE MANDIAS, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 FEMMY  LOMBOGIA P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 SANDRA Y. E. PANDEGIROT, SE P MINAHASA, PINELENG
2 HERRY YERRY PANTOUW,S.Pd L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 Drs. HERRY LEXI LOLOWANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
4 FISKA YANTI PESIK P MINAHASA, SONDER
5 JOPPY JOSEF WONTE L MANADO, MALALAYANG
6 RISCO SONNY PAOKI L MANADO, WANEA
7 Ir. JUDDY M.V. KALALO P MINAHASA, KAWANGKOAN
8 MARTHEN A.B. SAJOW, S.Pd L MINAHASA, SONDER
9 WIESYE AMELIA MAUKAR P MINAHASA, TONDANO TIMUR
10 Drs. EDDY F. RUATA L MINAHASA, KAWANGKOAN
11 HART WALINTUKAN, A.Ma.Pd L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 REFLI T. A.ASSA L MINAHASA, KAWANGKOAN
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
14
PARTAI BULAN BINTANG ( PBB )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 Nur Lidiawati Nurdin P MINAHASA, TONDANO UTARA
Memenuhi ketentuan bahwa apabila hanya terdapat 1 calon dapat menempatkan calon laki-laki atau perempuan
15
PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA ( PKPI )
NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JOKLIN YUKE TURANGAN P MINAHASA, TOMBULU
2 ALFANDY  PELEALU L MINAHASA, PINELENG
3 SAMUEL SADI L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
4 HENGKY J. KOROPIT L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
5 MILLY M. M. MOSAL P TOMOHON, TOMOHON UTARA
6 EKLIS RUNTULALO L MINAHASA, MANDOLANG
7 AENDRE A. KOUNTUL, SH L MINAHASA, MANDOLANG
8 YULITA ERVINA RETTOB P MANADO, WENANG
9 MEILY M. KELES P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
44,4 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 Pdt. DOLVIE ADOLF REGAH, ST.h L MINAHASA, TONDANO TIMUR
2 MAXI WEBER KAROUW, SH L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 SJANE D. O. A. LEMPAS, SE P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 MICHAEL STENLY PINANGKAAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 YUNITHA SANDRA TOMBOKAN P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 MAIKEL KASEGER L MINAHASA, TONDANO UTARA
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 GEBBY MEANIA SINAULAN, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
2 FERLY GERALD PANGEMANAN L MINAHASA, REMBOKEN
3 VICHY MELKY NONUTU L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 ALTJE LISA TUMIMOMOR P MINAHASA, REMBOKEN
5 RUDY WOWOR,A.Ma.Pd L MINAHASA, REMBOKEN
6 MEIKEL RANTUNG L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
7 YULIEN ANEKE MONGDONG P TOMOHON, TOMOHON UTARA
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 STANLY F. MEWENGKANG L MANADO, WENANG
2 Drs. JOHANNES ASSA L MINAHASA, KAWANGKOAN
3 ANNI ALTJE SIWU P MINAHASA, KAWANGKOAN
4 MAX BERNARD MIOYO, SE L MINAHASA, KAWANGKOAN
5 EDWIN A. M. A. LUMI L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 MARCE TAMBURIAN P MINAHASA, KAWANGKOAN
7 JERRY RAYMOND POLA L MINAHASA, TOMPASO BARAT
8 JEFFRY MOKOAGOW L MINAHASA, PINELENG
9 MARIA R. PAENDONG P TOMOHON, TOMOHON UTARA
10 KENNEDY KAAWOAN L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
11 MAXI  NAJOAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
12 IVONE N. PAAT P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
Jumlah Bakal Calon untuk seluruh Daerah Pemilihan sebanyak = 313 Orang  Bakal Calon
( Tiga ratus tiga belas ) Jumlah Laki-laki  = 188 Orang Bakal Calon      Perempuan = 125 Orang Bakal Calon
Terhadap Daftar Calon Sementara ( DCS ) anggota DPRD Kabupaten Minahasa tersebut diatas,
dimohonkan MASUKAN atau TANGGAPAN MASYARAKAT menyangkut persyaratan dan kelayakan
Calon  sebagaimana ketentuan Peraturan Perundang-undangan.
Masukan dan Tanggapan Masyarakat disampaikan secara tertulis kepada Komisi Pemilihan Umum
Kabupaten Minahasa, Kompleks Stadion Maesa  Kel. Wewelen Kec. Tondano Barat disertai
Foto copy Identitas yang jelas sejak tanggal 14 s/d 27 juni 2013, Jam 08.00-16.00 Wita.
Tondano, 12 Juni 2013
KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN MINAHASA
1    MEIDY Y. TINANGON,Ssi, M.Si KETUA TTD
2     DICKY J. PASEKI, SH, MH ANGOTA TTD
3     Dra. WIESJE F. WILAR, M.Si ANGGOTA TTD
4     RONALDY WOREK, SE, MBA ANGGOTA TTD

Comments

comments

Posted by on 14 June, 2013. Filed under Berita Utama,Breaking News,Minahasa,Oke Manado,Politik. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *